Новости

День первоверховных апостолов Петра и Павла

День первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2018
Окончание Апостольского поста. Середина лета. Сотрудники и подопечные "Надежды" идут в Троицкий храм : сегодня, в день первоверховных апостолов мы молимся за литургией, вспоминая подвиги Петра и Павла.
Петр и Павел близки нам по духу. Вспомним, какие лишения и какие невзгоды претерпевали они неся слово Божие соотечественникам и иностранцам. Немало искушений, тягот - таких, что руки опустились бы у человека, слабого, некрепко стоящего в вере. И именно твердая вера и крепость духа - те качества, которыми могут гордиться подопечные центра "Надежда" - ведь путь к социализации, к нормальной работе и образованию очень и очень непрост. Мы знаем, что по характеру и по происхождению апостолы были весьма разными людьми. Сын рыбака Петр и ученый фарисей Павел - что может быть общего? Только то, что выше любого происхождения, пола, профессии, привычек - вера. И в этой вере мы просим их укрепить всех нас, благословить на  труды, испросить для всех нас благодать у Создателя.

По окончании литургии и молебна настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Виноградов благословил подопечных "Надежды" - сегодня их ждет борт самолета и теплое море. С праздником и хорошего отдыха, ребята!

Возврат к списку