Новости

День рождения социального центра "Надежда"

День рождения социального центра "Надежда"

2 октября 2023
30 сентября Социальному центру «Надежда» исполнилось 11 лет. Может это и не много… а вот для нашего социального центра «Надежда» при Троицком храме это целая жизнь.  На сегодняшний день через центр прошел не один десяток взрослых инвалидов, получив поддержку и помощь. За это время мы смогли адаптировать к самостоятельной жизни 8 человек из числа взрослых ребят-инвалидов, которые живут сейчас самостоятельно и вполне справляются с бытом, работают и учатся. Более 200 ребятишек из группы «Ладушки» выпустили в школу. Многие сегодня пришли вместе с родителями, чтоб еще раз сказать спасибо воспитателям за любовь, понимание и помощь.
В День рождения центра прозвучало много тёплых слов – ведь проект такого объёма и уровня не был бы возможен без участия искренне сочувствующих людей, желающих принести в мир больше тепла, доброты, любви. И не случайно День рождения центра знаменуется памятью Веры, Надежды, Мудрости-Софии и всепокрывающей Любви, без которых ни одно дело не может быть ни начато, ни продолжено, ни завершено.
Много теплых слов воспитанникам и всем работникам Центра сказал настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Виноградов и директор социального центра Жанна Полищук. Жанна Рафиковна отметила, что планов и перспектив на будущее у нас много. Заверила, что, работая в таком коллективе единомышленников, людей, искренне болеющих за свое дело, у нас все получится. Центр будет расти и помогать все большему количеству детей и взрослых.
В этот чудесный день было много сюрпризов и подарков. И, конечно, наши любимые друзья, которые всегда помогают нам и поддерживают во всем, НКО Благотворительный фонд "Благо-День" тоже приехали в гости и привезли много подарков. Наши друзья подарили детям праздник музыки и красоты. Мы очень гордимся этой дружбой и бесконечно ценим.
Для ребят и гостей мы подготовили мастер-классы, было интересно и весело. А «вишенкой на торте» стал музыкальный спектакль «Мама», в котором приняли участие и сотрудники Центра, и взрослые ребята-инвалиды и дети–инвалиды, дети с ОВЗ из инклюзивной группы «Ладушки», из группы «Теремок» и нашего нового стационарного реабилитационного отделения.
Пусть миром правит любовь!

Возврат к списку