Новости

Визит благочинного города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра

10 июля 2017
В начале июля Троицкий храм принимал с рабочим визитом благочинного города Коломны и Коломенского округа епископа Луховицкого Петра.
Владыку встретил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев, духовенство и сотрудники храма.
Главным объектом внимания Его Преосвященства стал детский приют, открытый при храме 8 лет назад. Воспитанники приюта, которые недавно вернулись из отдыха в Крыму, рассказали Владыке о своей жизни, учебе и отдыхе.
Директор приюта Роман Юрьевич Ханюков доложил о планах развития приюта и особенностях воспитательного процесса в православном детском учреждении. Владыка Петр вручил детям подарки и принял участие в чаепитии с юными воспитанниками приюта.
В социальный центре «Надежда» также с радостью встретили Владыку Петра. После экскурсии по зданию социального центра, состоялась встреча с подопечными и сотрудниками центра. Ребята рассказали о своей работе, обучении, о том, как попали в центр «Надежда».
Окончился визит Его Преосвященства посещением гимназии святителя Филарета Московского, которая находится под особым контролем настоятеля храма.
В стенах гимназии, осуществляющей полный одиннадцатилетний цикл обучения. Владыку Петра встречал коллектив учителей и директор гимназии. В ходе краткой экскурсии обсуждались вопросы правильного кадрового подбора православного учебного учреждения, перспективы развития и совершенствования учебного процесса и уже достигнутые результаты работы.
На прощание епископ Луховицкий Петр благословил духовенство и сотрудников храма, пожелав помощи Божией в служении и трудах.

Возврат к списку