Новости

Нам 10 лет! С юбилеем!

Нам 10 лет! С юбилеем!

2 октября 2022
День Рождения нашего центра приходится на 30 сентября – День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.
Социальному центру «Надежда» исполнилось 10 лет. По историческим меркам – это немного, а вот для нашего социального центра «Надежда» при Троицком храме – срок солидный. Все началось с появления на нашем приходе одного подопечного, затем появились планы строительства целого социального центра, было возведено здание и созданы два направления: реабилитация взрослых и работа с детьми. На сегодняшний день через центр прошел не один десяток человек, получив поддержку и помощь.
В День рождения центра прозвучало много тёплых слов – ведь проект такого объёма и уровня не был бы возможен без участия искренне сочувствующих людей, желающих принести в мир больше тепла, доброты, любви. И не случайно День рождения центра знаменуется памятью Веры, Надежды, Мудрости-Софии и всепокрывающей любви, без которых ни одно дело не может быть ни начато, ни продолжено, ни завершено.
Торжественную часть открыли настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Виноградов и директор социального центра Жанна Полищук. Вспомнив об истории «Надежды», они поделились планами на будущее: задач впереди много, и мы верим, что центр будет расти, помогать все большему количеству детей и взрослых.
В этот чудесный день было много сюрпризов и подарков. И, конечно, наши любимые друзья, которые всегда помогают нам и поддерживают во всех начинаниях, НКО Благотворительный фонд "Благо-День" тоже приехали в гости и привезли много подарков. Один из них – это сборник стихов нашего подопечного Валерия Долгова, который выпустили и в бумажном и электронном форматах.
Конечно, праздник создавали сами подопечные «Надежды».
Юные воспитанники подготовили подарочный концерт. Что-что, а петь и танцевать наши ребята любят и умеют. А новое прочтение классической "Репки" доставило немало веселья зрителям. Старшие подопечные центра подготовили творческие и музыкальные номера, читали стихи. В их исполнении прозвучала песня «Пусть миром правит любовь», уже ставшая гимном нашего центра. В конце праздника гости получили подарки и угостились большим праздничным тортом, который мы приготовили своими руками.

Возврат к списку