Новости

"Вечный студент" - гость нашего социального центра

"Вечный студент" - гость нашего социального центра

2 декабря 2021
"Вечный студент" - так сам он себя называет. Улыбающийся человек, который гостил у нас последние дни - знаменитый миссионер Олег Воскресенский. Почему Вечный студент? Олег (а он разрешает называть себя так, а не по имени-отчеству) всю жизнь учится: закончил пединститут (филфак), внушительное количество курсов и семинаров, учился в православной семинарии, работал учителем и экскурсоводом, пишет научные труды. Преподаёт курс по теме "Разумного, научно-исторического основания христианской веры" и работает над кандидатской диссертацией в Институте теории и истории педагогики РАО. Автор школьных учебников для 4 класса по "Основам православной культуры" и "Основам мировых религиозных культур". Наверное, мы еще что-то позабыли перечислить, но согласитесь - внушительный список!

Наш гость прибыл в Коломну, чтобы провести несколько встреч и семинаров и принял наше приглашение остановиться в стенах "Надежды". Каждый вечер гостиная нашего дома превращалась в маленький лекторий: говорили о вере и об истории христианства, о Православии в разных странах мира, о том, как люди приходят к Богу и о том, как им в этом помочь. Самое замечательное, что беседы за чаем получились живые, нескучные и с неизменной улыбкой нашего гостя. Ну а в свою очередь мы познакомили Олега с работой нашего социального центра и рассказали о приходе Троицкого храма - надеемся, тоже получилось интересно.

И конечно же, все подопечные и сотрудники "Надежды" были приглашены на семинары Олега Воскресенского - они прошли в стенах Православной гимназии святителя Филарета Московского 1 и 2 декабря, принявшим участие были выданы сертификаты участника.

Возврат к списку