Новости

Сбор урожая в суровых условиях

Сбор урожая в суровых условиях

25 сентября 2019
Наверное, излишне говорить, что детям надо двигаться. Кислород, разминка для мышц, эмоции в конце концов – ну, все же согласны, не правда ли? Так что перед нашим инструктором ЛФК – Ольгой Игоревной  - стоит ответственная задача еженедельно поломать голову над тем, как еще разнообразить наши прогулки, как увлечь детей. Повторяться нельзя, иначе развлечение превратится в рутину – а оно нам разве нужно?  Поэтому инструктор старается,  креативит, сочиняет сценарии.   Вот на этот раз из дум родился спортивный праздник под названием  «Соберем урожай».  Казалось бы – впору доставать сани, какой там урожай… Но вся хитрость в том, что тема комплексных занятий  меняется в нашей группе еженедельно. И эта неделя посвящена именно овощам – так уж совпало. Так что оделись в теплые костюмы и отправились собирать  условный урожай на газон.
Ну, для разминки отгадывали овощные загадки, но пришло время и подвигаться – тут-то и пошло веселье. Кстати, двигаться – и активно!  - пришлось и нашим воспитателям. Чтобы не замерзнуть в условиях отнюдь не бархатного сентября.
Дети довольны, заранее запрятанный на газоне урожай собран, удовольствие получено! А на следующей неделе будет уже новая тема, её мы заранее оглашать не будем – так что следите за новостями.

Возврат к списку